15.11.2021 10:53

«Великие имена России. Петр первый»

unnamed.jpg

С 16 октября по 12 ноября прошла секция-эстафета «Великие имена России. Петр первый». В рамках Димитриевских образовательных чтений ЦБС подготовила 39 мероприятий, проходящих по отдельному плану. В ходе эстафеты обсуждались следующие вопросы:

- развитие и воспитание ценностных нравственных, патриотических установок у подрастающего поколения;

- повышение познавательного интереса в обществе к литературе исторического, духовно-нравственного содержания;

- формирование у обучающихся убеждения в том, что книга – источник всех

знаний человечества, которые оно накапливало много веков.

- развитие навыков чтения и умения работать с литературными источниками.

- обзор книг о жизни и основных вехах деятельности Петра I на фоне событий Отечественной истории, истории Донского края.

В секции приняли участие обучающиеся техникумов, колледжей, общеобразовательных школ, воскресных школ и учебно-воспитательных групп; читатели библиотек; священнослужители, преподаватели.