22.05.2024 15:01

Открытие «Парты Героя», уроженцу слободы Родионово-Несветайская офицеру Бойко В. И. и вступление во Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое движение «Юнармия»

IMG_6014IMG_5932IMG_5980IMG_5964IMG_5969IMG_5988IMG_5994

В МБОУ «Родионово-Несветайская СОШ №7» состоялись два замечательных события открытие «Парты Героя», уроженцу слободы Родионово-Несветайская офицеру Бойко В. И. и вступление учащихся нашей школы во Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое движение «Юнармия».

На мероприятии присутствовали почётные гости:

-Начальник Управления Образования Родионово-Несветайского района Датченко Светлана Викторовна.

-Муниципальный координатор проекта «Парта Героя» Апанасенко Татьяна Александровна.

-Родители героя: отец–Бойко Иван Николаевич, мама–Бойко Наталья Витальевна.

Торжественное мероприятие было открыто поднятием Государственного флага Российской Федерации, знаменной группой юнармейцев отряда «Патриоты Росси» имени офицера Бойко Виталия Ивановича.

В начале мероприятия к собравшимся обратилась директор школы Колякова Ольга Владимировна, которая отметила, что проект «Парта Героя» призван объединить поколения через годы и расстояния и пожелала ребятам с честь и достоинством нести почетное звание «Юнармеец» в составе отряда «Патриоты России» имени офицера Бойко Виталия Ивановича.

Юнармеец Худинян Карине рассказали о биографии Героя Бойко Виталия Ивановича, который родился в слободе Родионово-Несветайская и обучался в МБОУ «Родионово-Несветайская СОШ №7».

Право первыми сесть за парту Героя было предоставлено родителям героя Бойко Ивану Николаевичу и Бойко Наталье Витальевне, а также юнармейцу, отличнице, победителю и призеру муниципальных олимпиад конкурсов и соревнований, ученице 10 «А» класса, Калиничевой Альвине.

Память героя офицера Бойко Виталия Ивановича почтили минутой молчания.

Затем командир юнармейского отряда Богданов Виктор рапортовал директору школы о готовности учеников к произнесению юнармейской клятвы.

Впереди юнармейцев ждет много важных значимых и нужных дел. Каждый из них будет достойным памяти своих предков станет достойным продолжателем их подвигов и неизменной любви к Родине!