29.03.2023 05:29

Школьный театр "Мозаика"

54076PHOTO-2022-10-19-14-25-21

Зачем нужен театральный кружок в школе? Можно с уверенностью утверждать, что это увлекательно и интересно.

Театральный кружок «Мозаика» работает с начала учебного года, на данный момент в его состав входит 15 участников, это ребята 12-13 лет.

Каждое занятие начинается с речевой гимнастики, ребята развивают артикуляцию при помощи скороговорок и чистоговорок.

Дети с большим удовольствием стараются отражать игровые действия, имитировать персонажей, передавать эмоциональное состояние героев.

На занятиях обыгрываются сценки, особенно стараются выполнить задания Зброжко Илья и Картушина Дарья.

Ну и, конечно же, занятия в театральном кружке способствуют формированию эмпатии и дружеских взаимоотношений.