06.05.2020 06:20

Социально-патриотический проект: "Орден Великой Отечественной войны"

IMG-20200505-WA0003

Приближается важный праздник для всего человечества - 75-летие Великой Победы. Это целая эпоха. Выросло не одно поколение людей, знающих о войне лишь по рассказам, книгам, кинофильмам.

Мир так устроен: с течением времени всё забывается. И сегодняшние школьники воспринимают события Великой Отечественной войны, как нечто далёкое. Но в истории есть даты, которые нельзя забывать и которые не должны уходить из памяти. Именно 9 МАЯ стало для нас самым радостным праздником со слезами на глазах.

Мы обязаны сохранить имена тех людей, которые одержали победу над немецко-фашистскими захватчиками. Мы должны свято хранить каждую фотографию, каждую награду, каждую частицу тех великих дней. Поэтому и родилась идея у учителя технологии Симоковой Л. В. и ученицы 8 "А" класса Ефимовой Марии о создании социально-патриотического проекта: изготовление из модулей оригами "Ордена Великой Отечественной войны" - подарок школьному историческому музею.

За Великую Победу СПАСИБО нашим ветеранам.