30.09.2022 07:09

Киноуроки в МБОУ "Родионово-Несветаская СОШ №7"

PHOTO-2022-09-29-15-11-06PHOTO-2022-09-29-15-08-35

Киноуроки в МБОУ «Родионово-Несветайской СОШ №7»

В МБОУ «Родионово-Несветайской СОШ №7» учителя вместе со своими учениками продолжают участвовать во Всероссийском проекте «Киноуроки в школах России».

Советские и Российские фильмы, связанные с  Великой Отечественной войной, с нашими выдающимися историческими событиями вошли в проект по киноурокам для учащихся, который реализуется в школах РФ с сентября 2022 года.  Эти уроки дополняют учебный процесс, поскольку связаны с рассматриваемыми на занятиях темами.

Учащиеся 3 «Г» класса   фильм «Друг в беде не бросит» под руководством классного руководителя Мустафиной Натальи Николаевны.  После просмотра фильма ребята высказали своё мнение о том, что такое дружба, каким должен быть настоящий друг. Учащиеся много рассуждали о ценности дружбы, ее важности во взаимоотношениях.

А под руководством Самусь Марины Станиславовны учащиеся 5-х классов  прониклись фильмом «Наследники Победы». Ребята  обсудили, что для них значат такие понятия, как «Патриотизм», «Смелость», «Долг и честь», «Родина», «Стремление к миру».

Кучугура Е.С.