26.11.2021 13:04

Обучение для молодых и будущих избирателей.

IMG_20211125_112452.jpgIMG-20211126-WA0011.jpg

25 ноября 2021 г. учащиеся 9-х классов МБОУ «Родионово-Несветайской СОШ № 7», совместно с заместителем директора по ВР М.С. Самусь, педагогом-организатором А.В. Кирсановой, а также под руководством председателя Территориальной избирательной комиссии Родионово-Несветайского района М.В. Золотухиной, приняли активное участие в обучающемся мультимедийном курсе для молодых и будущих избирателей, который направлен на повышение правовой культуры и интереса к выборам Избирательной комиссии. Ребята получили информацию об особенностях избирательного процесса, рассмотрели существующие в среде молодых и будущих избирателей стереотипы о выборах, получили информацию о том с какого возраста человек становится избирателем, как проходит процедура голосования, о важности процедуры выборов. Каждый вынес для себя что-то новое и полезное, а главное узнал о каждом аспекте процедуры избирания. Эта командная работа, где последовательно изучались все темы, затем ребята проходили тестирование и получили сертификаты. А на вопрос о том, хотели ли бы вы стать депутатом, большинство ребят дали положительный ответ.