11.11.2021 11:38

ШКОЛЬНЫЙ СПОРТИВНЫЙ КЛУБ - основы современной региональной модели развития школьного спорта.

Screenshot_20211109_151656.jpgScreenshot_20211109_151615.jpgIMG_20211108_195025_531.jpg

В МБОУ «Родионово-Несветайская СОШ №7» с 2020 года  существует ШКОЛЬНЫЙ СПОРТИВНЫЙ КЛУБ «Олимпик», руководителем которого являюсь я,  учитель физической культуры Поляничко Светлана Владимировна. В его состав   входят 38 учеников с 1 по 11 класс включительно. Эти дети являются организаторами и участниками проведения спортивно-массовой работы в образовательном учреждении, как внутри школы, так и во внеурочное время. За период работы школьного спортивного клуба  проведена массовая работа с детьми, которая дала первые и хорошие результаты.

С 27 по 29 октября 2021 года в онлайн формате прошел ВСЕРОССИЙСКИЙ ФОРУМ ШКОЛЬНЫХ СПОРТИВНЫХ КЛУБОВ(ШСК), в котором я поучаствовала.В работе форума приняли участие свыше 5000 специалистов в области физической культуры и спорта, в их числе и мы, руководители ШСК  из 85 субъектов РФ. Форум посвящен развитию системы ШСК России, с учетом опыта и ресурсов различных регионов страны, а так же совершенствованию ШСК.

Все три дня форума были насыщены разнообразными формами коммуникаций – это конференции,форсайт-сессии, мастер-классы, обучающие семинары, круглые столы и педагогическая гостиная. Для участников форума работала интерактивная выставка. Профессиональное педагогическое сообщество физкультурно-спортивного профиля в ходе работы форума приняло участие в обсуждении важных стратегических задач по вовлечению детей к занятиям физической культурой, спортом развитию Школьных спортивных клубов в образовательных организациях, в том числе в сельской местности, развитию физической культуры и школьного спорта на основе сетевого и межведомственного взаимодействия.

Мне очень понравилось участвовать в форуме школьных спортивных клубов. Для себя я открыла большой багаж знаний и опыта, познакомилась с очень интересными людьми, нашла ответы на многие вопросы. В конце форума каждому из нас  выдали сертификаты участника «ВСЕРОССИЙСКОГО ФОРУМА ШСК».

Желаю всем удачи, желания учиться и совершенствоваться в любимой     профессии! Учитель физической культуры  и руководитель ШСК «Олимпик»

Учитель физкультуры Поляничко С.В.