05.10.2021 11:08

РЕЗОЛЮЦИЯ по итогам обсуждения Меморандума 1 Всероссийского Форума Классных Руководителей

image-01-10-21-10-25.heic (1).jpgМЕМОРАН 2.jpgМЕМОРАН.jpg

Мы, участники обсуждения проекта «Меморандум», представляющие педагогических работников, осуществляющих классное руководство в общеобразовательных организациях Родионово-Несветайского района, провели 01 октября 2021 г., в режиме «онлайн» обсуждение проекта .

Обсуждение прошло в формате круглых столов. Выступила руководитель Методического объединения классных руководителей района Самусь М.С., изложив фиксирующие тезисы об основных направлениях развития  системы образования в парадигме единства обучения и воспитания. Методобьединения классных руководителей в каждой общеобразовательной школе, которые присутствовали по видеосвязи, обсудили Меморандум и выступили с предложением поддержать принятие данного документа, без внесения корректировок и поправок, так как все основные направления развития системы образования и роль классного руководителя в воспитании современных школьников в данном документе  освещены в полном объеме.

По итогам Меморандума участники круглых столов пришли к выводу, что воспитание индивидуальности каждого ребенка, отвечающее вызовам времени, должно строится на основе приоритетов воспитания, заявленных в тезисах об Образовании в современной России, основными направлениями которой являются совершенствование общего образования на основе российских традиционных духовных ценностей, правил и норм поведения в российском обществе; построение государственной политики в области воспитания в соответствии с российскими (базовыми, общенациональными) нормами, закрепленными в Конституции Российской Федерации.

Руководитель Методического объединения

Классных руководителей района М.С. Самусь