26.05.2021 13:35

Последний звонок

DSC_0123DSC_0128DSC_0177DSC_0200DSC_0183DSC_0249DSC_0256DSC_0261DSC_0262DSC_0276DSC_0299DSC_0227DSC_0298DSC_0247DSC_0334DSC_0288DSC_0341DSC_0322DSC_0277DSC_0272DSC_0206DSC_0214

26 мая 2021 г. в МБОУ «Родионово-Несветайская СОШ № 7» прозвучал Последний звонок. Долгожданный школьный праздник для большинства ребят стал началом длительных каникул, а для выпускников школы - стартом итоговых экзаменов, поры ответственной и во многом определяющей дальнейшую судьбу учеников.

Последний звонок - традиционный праздник школьников, имеющий особый смысл для ребят, покидающих стены учебного учреждения навсегда. Он подводит черту, ставит точку в многолетнем учебном марафоне со всеми его уроками и переменами, контрольными работами и домашними заданиями.

Особую атмосферу, где было место и сияющим от улыбок лицам, и наполненным слезами глазам, задала директор школы О.В. Колякова. Ольга Владимировна подобрала   настолько проникновенные, теплые слова, что ей удалось растрогать и вдохновить не только выпускников, но и их родителей. Она вручила грамоты Депутата Государственной Думы VII созыва М.И.Щаблыкина претендентам на золотые медали.

На мероприятии присутствовали в качестве гостей: Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка, подполковник полиции Ковальский Станислав Александрович, начальник сектора по работе с казачьими обществами Родионово-Несветайского района ГКУ РО «Казаки Дона» Ю.Д.Сергиенко.

С напутственным словом к выпускникам и словами благодарности учителям и директору школы от родителей выступила Л.Н.Белогур.

Всех порадовали своим выступлением учащиеся 4-х., 9-х классов. Сами выпускники не остались на этом празднике сторонними зрителями, они приготовили трогательный музыкальный подарок и конечно же традиционный школьный вальс,

По традиции в небо взмыли яркие шары, и прозвенел тот самый Последний звонок. В этом году право его дать было предоставлено претендентам на получение медали «За особые успехи в учении»: Гаркушину Дмитрию, Глущенко Елизавете, Миронову Владиславу, Светличному Никите, Середину Глебу, Харченко Данилу и претенденту на получение медали «За особые успехи выпускнику Дона» Матвиенко Анастасии.

В заключении мероприятия со словами напутствия выпускникам, а также со словами благодарности учащимся, педагогам и директору школы за участие в совместных   мероприятиях с казачьим обществом Родионово-Несветайского района выступила начальник сектора Юлия Сергиенко, и вручила почетную грамоту войскового атамана ВКО ВВД, казачьего полковника В. А. Бобыльченко  «За плодотворную работу по патриотическому воспитанию молодежи» директору школы  О. В. Коляковой.