10.09.2020 10:53

Фильм "Казаки" к просмотру и обсуждению.

unnamed

Управление образования сообщает, что в соответствии с планом подготовки к празднованию 450-летия служения донского казачества Российскому государству, по заказу Правительства Ростовской области московским продюсерским центром «АРТ Фикшн» выпущен документальный телевизионный фильм «Казаки» (продюсер фильма – Аркадий Мамонтов). Фильм раскрывает истоки возникновения и вклад казачества в историю государства Российского, место и роль донского казачества в современной жизни Ростовской области и России.

Просим  Вас организовать просмотр и обсуждение документального телевизионного фильма «Казаки» с учащимися, с целью воспитания на примерах истории, культуры и традиций донского казачества, православной веры, с учетом значимости 450-летия служения донских казаков Российскому государству для Ростовской области и всего Российского казачества.

Документальный телевизионный фильм «Казаки» размещен на официальном сайте департамента по делам казачества и кадетских учебных заведений Ростовской области по адресу (ссылке): https://depkazak.donland.ru/presscenter/video/1309/ .