07.09.2020 09:52

ПЕРВЫЙ РАЗ В ПЕРВЫЙ КЛАСС!

IMG_1511IMG_1637IMG_1378 (2)IMG_1389IMG_1543

ПЕРВЫЙ РАЗ В ПЕРВЫЙ КЛАСС!

В Родионово-Несветайском районе отпраздновали День знаний. В этом учебном году за парты сели 2136 ребят. Первые в жизни школьные звонки прозвучали для 236 мальчиков и девочек. Именно первоклассники стали главными героями торжественных линеек.

В Родионово-Несветай-ской средней школе №7 в этом году 4 первых класса. Их доверили вести педагогам: Валентине Кулешовой, Наталье Сушкиной, Виктории Калашниковой и Наталье Мустафиной. Немного смущенные и одновременно радостные нарядные малыши стояли на торжественной линейке вместе со своими учителями.
С приветственной речью выступила директор школы Ольга Колякова.

Дорогие ребята, начался новый важный этап в вашей жизни, сегодня вы стали учениками, – обратилась к первоклассникам Ольга Владимировна. – Уверена, в нашей школе вы сможете раскрыть все свои таланты, будете отлично учиться и активно участвовать в различных мероприятиях.
Ольга Колякова также отметила, что в соответствии с Указом Президента России в школе организовано бесплатное горячее питание для всех учеников начальных классов, и пригласила первоклассников после торжественной линейки отведать вкусный завтрак.

Малыши трогательно прочитали стихи о школе и подготовке к 1 сентября. Затем их ждал сюрприз: на праздник с весёлыми загадками пришли герои сказки – Мальвина и Буратино, которые открыли золотым ключиком дверь в Страну Знаний. После ребята загадали желания: учиться в школе только на «хорошо» и «отлично», радовать знаниями своих родителей и учителей, быть активными и здоровыми – и отпустили в небо воздушные шары, символизирующие их дошкольное детство.
Почетное право дать первый школьный звонок в этом году предоставили сразу восьми первоклассникам и директору школы Ольге Коляковой. Под громкие аплодисменты ребята отправились на свой первый в жизни урок.
После торжественной линейки в Родионово-Несветайской школе состоялось открытие первого в районе центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». На нем присутствовали депутат Государственной Думы России Максим Щаблыкин и глава администрации Родионово-Несветайского района Андрей Кучмиёв.

Евгения НАУМОВА