07.05.2020 20:41

Поздравление с Днем Победы!

image-07-05-20-10-06

9 Мая – Великий день Победы! 75 лет отделяет нас от событий Великой Отечественной войны.

В преддверии дня Великой Победы учителя школы приняли участие во Всероссийской акции «Окна Победы», празднично оформив окна памятной символикой. Это сделано для того, чтобы память о тех майских событиях передавалась из поколения в поколение.

Школьники с особой торжественностью участвуют во многих всероссийских онлайн-мероприятиях: «Мы всё равно скажем спасибо!», «Письма с фронта», «Георгиевская ленточка», «Дорога памяти», «Наследники Победы».

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, участники трудового тыла, дети войны! Уважаемые ученики, родители, коллеги! Мы, живущие сегодня, обязаны хранить память о тех героических днях, о людях благодаря которым мы живём под мирным небом.  Мы безмерно гордимся защитниками Родины.

Сегодня мы отдаём дань уважения и тем, кто работал в тылу, вооружал, кормил и одевал фронт. Мы многим обязаны этому героическому поколению. Наши учителя, школьники гордятся и помнят их подвиг.

Наш долг – пронести сквозь года, какой ценой далась нам Победа в этой страшной войне, чтить память погибших и проявлять неустанную заботу о ветеранах. Завоёванная старшим поколением Победа и сегодня вдохновляет нас на новые свершения, укрепляет наш дух. Помогает преодолевать трудности и идти вперёд.

Я желаю вам мирного неба над головой, душевного тепла, счастья и долгих лет жизни!

С праздником Великой Победы!

Колякова О.В.