16.03.2020 20:38

Общешкольное родительское собрание

image-16-03-20-12-17-1image-16-03-20-12-17-3image-16-03-20-12-17image-16-03-20-12-17-2

Общешкольное родительское собрание

12 марта 2020 года в школе  прошло общешкольное родительское собрание.

Перед собравшимися выступила директор школы Колякова О.В. Она рассказала родителям о мероприятиях, праздниках, о  буднях в стенах школы.

В ходе собрания медицинским работником школы Куриненко Т.Э. была проведена профилактическая беседа по главному  вопросу,  о коронавирусе, его симптомы и меры предосторожности.

Также на собрании было обращено внимание родителей на то, что с 31 марта в 4.5.6.7.8 классах будут проводится ВПР. Родители были предупреждены о том, что 22 апреля 2020 года будет проходить голосование по поправкам в Конституцию, а с 1 июня начнет работу пришкольный лагерь «Радуга», в котором примет участие 225 учащихся.

Директор школы рассказала родителям об открытии  центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», который начнет функционировать в нашей школе с 1 сентября 2020 года.  Он нацелен на уменьшение разрыва между городскими и сельскими школами.

Особое внимание было уделено пребыванию детей в позднее время на улице и общественных местах без сопровождения родителей. Необходимость родительского контроля во время каникул в школе это важный воспитательный момент в семье.

Общешкольное родительское собрание - важное мероприятие организационного и информативного характера, которое проводится в нашей каждую четверть для родителей всех учащихся.

Подобные встречи участников образовательного процесса помогают организации совместной деятельности родителей, учителей и обучающихся.

Акользина Д.Г.