28.01.2020 15:30

Международный день памяти жертв Холокоста

IMG_20200127_124719

Во время Второй Мировой войны было множество трагических, жестоких и ужасающих событий для всего человечества! Одно из таких– это холокост – истребление отдельных групп населения по расовым, национальным, этническим признакам.

Генеральная Ассамблея ООН, провозгласила 27 января, день освобождения Освенцима, Международным днём памяти жертв Холокоста. В этот день учащиеся 10 «А» класса провели классный час, час памяти о жертвах холокоста. Учащиеся не только узнали о жертвах этой трагедии, но и просмотрели фильм о грандиозных, межнациональных масштабах истребления: на всей оккупированной Германией территории Европы жертвы преследовались и отсылались в концентрационные лагеря и лагеря уничтожения. О зверства фашизма и рассказали школьникам, чтобы эти ужасы не повторились и память о тех днях не угасла.

В.С.Волобуева