28.11.2019 09:12

«О доблести, о подвиге, о славе»

ANUJ7370FTAH7625

«О доблести, о подвиге, о славе»

20 ноября среди учащихся 5-6 классов прошёл конкурс чтецов «О доблести, о подвиге, о славе»,  посвященный всем тем, кто пережил дни Великой Отечественной войны и тем, кто помнит о ней. Поэзия военных лет сыграла огромную роль в жизни народа. Она укрепляла веру в победу, давала силы перенести духовные испытания, помогала людям жить, поэтому пятиклассники и шестиклассники ответственно отнеслись к конкурсу, с чувством читали выбранные для конкурса стихотворения, у многих на глазах были слёзы. Конкурс оценивали учителя русского языка и литературы Чеботарёва Надежда Николаевна, Родная Ольга Владимировна и ученица 10 класса, победитель муниципального этапа, лауреат регионального этапа конкура чтецов «Живая классика» Матвиенко Анастасия. Все участники получили сертификаты, а победителем конкурса чтецов стала ученица 5 А класс Гурова Дарья, призёрами - ученица 6 Б класса Мельникова Дарья и ученик 5 Г класса Дровалёв Тихон.