21.11.2019 08:07

Международный день Энергосбережения

image-20-11-19-11-44-1

Международный день Энергосбережения!

Каждый год в рамках Международного дня энергосбережения и Фестиваля здоровьесбережения и экологии «Вместе Ярче»  проводятся практические акции и уроки по экономии электричества, тепла и воды.

Целью таких мероприятий является формирование устойчивой мотивации к энергосберегающему образу жизни, развитие умения грамотного общения с энергетическими ресурсами, обучение простым приемам энергосбережения в быту.

19 ноября мы решили напомнить детям самые простые методы экономии электроэнергии, тепла, воды. Для этого были проведены беседы по энергосбережению. Ребятам рассказали, как можно сэкономить энергоресурсы в детском саду и дома, какую роль играет экономия энергии в сохранении экологии Земли и какие правила необходимо соблюдать каждому, чтобы беречь природные ресурсы.
Урок по энергосбережению провели педагоги-организаторы Акользина Д.Г., Долженко Е.В. и Рындина Н.А.