12.09.2019 21:34

Всероссийский день трезвости

IMG-20190911-WA00032019-09-12 10.59.00 1IMG-20190911-WA0000

11 сентября в «Родионово-Несветайской СОШ №7»  прошли «Уроки трезвости», » в рамках Всероссийского дня трезвости.

Цель мероприятий -  информирование  учащихся о трезвеннических традициях и преимуществах здорового образа жизни.     Учащиеся выясняли причины употребления алкоголя, как можно помочь осознать пагубность влияния алкоголя на жизнь, находили доводы в пользу отказа от алкоголя, учились приводить аргументы в пользу отказа от принятия спиртного, Участники мероприятия также узнали об истории движения за трезвый образ жизни в России. Мероприятия  подготовили Колесникова Л.В.. Майзнер И.В. (учителя биологии).

Педагогами обществознания Самусь М.С. и Кулешовой Т.С. с учащимися была проведена беседа о вредных привычках. Самые вредные привычки – это курение, употребление спиртного и наркотиков. Употребление спиртного очень вредно для растущего организма. Недопустимо, когда ребёнок в раннем возрасте начинает употреблять спиртосодержащие напитки.. Постоянное употребление спиртного приводит к деградации всего организма в целом. Чтобы сохранить здоровье!