17.01.2019 15:37

"Трезвый Дон"

29 ноября в восьми классах «МБОУ Родионово-Несветайская СОШ № 7» проведены уроки Трезвости, главная идея которых такая: Трезвость -это естественное состояние человека. Занятия со школьниками организованно администрацией школы совместно с участниками Ростовской областной общественной организацией «Трезвый Дон».

Эта организация занимается защитой Трезвости человека, семьи и общества. Самое главное в защите Трезвости – трезвые убеждения у людей. Задача организации – сформировать трезвые убеждения у отдельного человека и мораль Трезвости в обществе.

Учащиеся нашей школы получили научно-обоснованные знания о Трезвости от преподавателей "Трезвого Дона" Равиля Тенишева и Виктора Пономарева. Данную точку зрения нашим ученикам удалось услышать непосредственно пообщавшись с людьми с активной жизненной позицией, сознательно ведущими трезвый образ жизни. В разнообразных формах проведения занятий каждый мог найти себе что-то интересное и запоминающееся. Так же школьники получили информацию о главных источниках угрозы Трезвости и о возможностях её защиты.

Участники организации «Трезвый Дон» вдохновили активистов школы на поиск новых интересных форм пропаганды Трезвости и здоровья среди сверстников, также учащиеся познакомились с различными интересными способами трезвого досуга.

Уроки Трезвости будут продолжаться в нашей школе. Планируются также семинары с педагогами и родительские собрания по теме защиты Трезвости детей и подростков

Заместитель по ВР

Самусь М.С.