01.06.2024 10:38

Лето – здравствуй, здравствуй – лагерь.

IMG_6918IMG_6949IMG_6944IMG_6945IMG_6947IMG_6830IMG_6965IMG_6975IMG_6979IMG_6971

Лето – здравствуй, здравствуй – лагерь.

В МБОУ «Родионово – Несветайская СОШ №7» двойной праздник. С самого утра школьный двор наполнен музыкой, детским смехом и веселым шумом. Сегодня – 1 июня – Международный день защиты детей и открытие пришкольного лагеря с дневным пребывание детей  «Радуга».

День начался с торжественной линейки, на которой прошла церемония поднятия флагов Российской Федерации и Ростовской области, и исполнение гимна России. Словами приветствия обратилась к детям начальник лагеря Наталья Николаевна Мустафина. Она ознакомила   графиком работы лагеря, напомнила о технике безопасности и пожелала хорошего отдыха.
После торжественной линейки детей ждала утренняя зарядка, после которой весело и дружно ребята отправились на завтрак.

В первый день пребывания в лагере ребята получили первые поручения, просмотрели обучающие ролики по технике безопасности.
Открытие лагеря   совпало с праздником – Днем защиты детей.   В школе прошел праздничный концерт для детей «Планета детства», под руководством педагога дополнительного образования Кривоносова А.П.

После обеда  ребята играли, разучивали песни, проводили конкурс рисунков на асфальте приуроченный к Дню защиты детей, подводили итоги своего первого дня в лагере, который оказался очень плодотворным.

Этот день подарил детям много незабываемых впечатлений и положительных эмоций.

Места за конкурс рисунков на асфальте «День защиты детей» распределились так:
1 место-5 отряд «Комета»;
2 место-1 отряд «Бобры»;
3 место-4 отряд «Оба-на».