13.05.2024 06:57

Экологическая акция 1 "Б" класс

PHOTO-2024-05-13-09-23-37PHOTO-2024-05-13-09-23-37 (1)PHOTO-2024-05-13-09-23-38

Ученики 1-Б класса, приняли участие в сборе пластиковых крышечек. Сортировать отходы необходимо не только для того, чтобы сделать нашу планету чище. Можно при этом помогать тем, кто нуждается в нашей поддержке.

📌Цель акции:

Раздельный сбор отходов и уменьшение количества свалок — это одно из ведущих направлений экологического развития нашей страны.

Основная идея подобных экологических благотворительных проектов — показать, что пластик — это не мусор, а ценное сырье.

📌 Этот проект помогает решат следующие задачи:

1. Внедрение раздельного сбора мусора. Если вы пока слабо представляете, как сортировать мусор, начните с крышечек.
  2. Это может стать первым шагом к осознанному отношению к отходам. Ведь собирать и сдавать крышки — это не только очень просто, но может быть и весьма азартно.
  3. Привлечение детей к экологическому движению и благотворительности. Емкости для сбора крышечек стоят сегодня во многих детских садах и школах. Дети с удовольствием коллекционируют разноцветные крышечки, а потом относят их в коробки или банки в своих учебных заведениях. Ребенок, приученный с детства заботиться о природе и помогать ближним, безусловно перенесет эти привычки и во взрослую жизнь.

Таким образом, крышки, вместо того, чтобы отправиться на свалку, обретают новую жизнь в изделиях из переработанного пластика. Ребята 1-Б класса приглашают присоединиться к акции всех желающих.

Классный руководитель: Зорина О.А.