18.04.2024 05:36

Урок - реконструкция «Без срока давности»

IMG_3653IMG_3651IMG_3650IMG_3648IMG_3652IMG_3654IMG_3681IMG_3649IMG_3655IMG_3657

19 апреляДень памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны проводится ежегодно с 19 апреля 2021 года. В прошлом году в Дне единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны приняли участие 22 государства мира, 82 субъекта Российской Федерации, 7,6 млн. человек.

Задачи Дня единых действий:

¾ показать масштаб и характер преступлений нацистов в отношении мирных жителей оккупированной территории, дать им правовую оценку с исторической и современной точек зрения;

¾ овладеть основными фактами и тезисами, раскрывающими понятие «геноцид» советского народа со стороны нацистов в годы Великой Отечественной войны с опорой на национальное и международное законодательство;

¾ интегрировать общественные инициативы обучающихся во Всероссийский проект «Без срока давности».

В преддверии Дня памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями МБОУ «Родионово-Несветайская СОШ №7» Лепетухина Е.С., совместно с учителем истории Кулешовой Т. С., организовали для учеников 10 «А» класса урок - реконструкцию «Без срока давности». Данный урок посвящен памяти жертв геноцида Советского народа от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг.

#навигаторыдетства61

#безсрокадавности