08.04.2024 10:27

Разговоры о Важном в 1 «Б» классе «Я вижу землю! Это так красиво»

PHOTO-2024-04-08-13-24-32PHOTO-2024-04-08-13-24-33PHOTO-2024-04-08-13-24-33 (1)

На этой неделе темой занятия стала «Я вижу землю! Это так красиво». Посвящены Разговоры главному празднику недели – Всемирному дню авиации и космонавтики, который отмечается 12 апреля. В этом году мы отмечаем 90 лет со дня рождения первого советского космонавта Юрия Алексеевича Гагарина, который открыл путь к звездам и сделал нашу страну лидером в области освоения космоса. На занятии учащиеся познакомились с фрагментами биографии Юрия Гагарина, включая запись его первого полета в космос, и увидели тот самый момент, когда он произнес фразу "Вижу Землю!". Ребята узнали много нового о достижениях России в космической отрасли, которые воспитывают чувство патриотизма и гордости за успехи отечественных покорителей космоса.

Ученики 1-Б класса узнали, что исследования космоса помогают нам понять, как возникла наша Вселенная, и что Россия является лидером в развитии космической отрасли. Они говорили и о том, что именно наша страна стала первой в запуске спутника, отправке космонавта в космос и выходе в открытый космос. Также они узнали, что первой женщиной-космонавтом стала россиянка. Полеты в космос – это результат огромного труда большого коллектива ученых, рабочих и космонавтов, которые обеспечивают первенство нашей Родины в освоении космического пространства. В конце занятия, ребята выполнили яркие и красочные поделки🚀💫

Классный руководитель: Зорина О.А