19.03.2024 08:38

Мастер-класс «Родина моя, Россия! Всем сердцем я люблю тебя!»

IMG_1622IMG_1614IMG_1619IMG_1618IMG_1616IMG_1620IMG_1626

Всемирный День поэзии учрежден 15 ноября 1999 года, и впервые отмечался в России 2000 году.

Из обращения ЮНЕСКО по поводу Всемирного дня поэзии: «Отмечаемый ежегодно 21 марта, Всемирный день поэзии празднует одну из наиболее ценных форм культурного и языкового выражения и идентичности. Всемирный день поэзии — это повод почтить поэтов, возродить устные традиции поэтических чтений, повысить интерес к чтению, письму и преподаванию поэзии, способствовать сближению между поэзией и другими видами искусства, такими, как театр, танцы, музыка и живопись».

В преддверии Дня поэзии, советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Лепетухина Е.С. совместно с учителем изобразительного искусства Бугаевой В.А. организовали для учеников 5 «Б» класса мастер-класс «Родина моя, Россия! Всем сердцем я люблю тебя!». Целью мастер-класса было создание иллюстраций к поэтическиму произведению М.М. Пришвина «Моя Родина».

#навигаторыдетства61

#НавигаторыДетстваРодионовоНесветайскийрайон