11.03.2024 08:37

День правового просвещения в 3 "Б" классе

IMG_7623IMG_7626IMG_7624

11 марта 2024 г. в 3-б классе был проведён классный час «Государство и права ребёнка» (Кл. руководитель Пуголовкина Т.Н.).

Ребята ознакомились с правами и обязанностями детей в школе и повседневной жизни, обсуждали разные жизненные ситуации.  Была проведена беседа, которая познакомила младших школьников с  миром  правовых знаний.  Ребята получили представление о Конвенции, как о документе защищающем их права. В ходе мероприятия учащиеся поучаствовали в интерактивной игре «Ребёнок в правовом государстве».  С большим интересом и вниманием вспомнили всеми любимые и известные сказки и отметили, какие права и кем нарушаются в отношении сказочных героев. Подводя итоги, ребята пришли к выводу, что нужно знать не только свои права, но и помнить о своих обязанностях.