06.03.2024 11:02

Тем, кто вдохновляет

IMG_0441IMG_0426IMG_0434IMG_0430IMG_0435IMG_0429IMG_0433IMG_0431IMG_0432IMG_0436

8 марта – Международный женский день. В нашей стране Международный женский день 8 Марта был объявлен в СССР нерабочим днем «в ознаменование выдающихся заслуг советских женщин в коммунистическом строительстве, в защите Родины в годы Великой Отечественной войны, их героизма и самоотверженности на фронте и в тылу, а также отмечая большой вклад женщин в укрепление дружбы между народами и борьбу за мир».

Основная идея праздника в нашей стране с течением времени трансформировалась. Главным атрибутом Международного женского дня считаются цветы, которые принято дарить женщинам в дополнение к подаркам. В образовательных организациях проходят поздравительные мероприятия, концерты. Женщины получают поздравления. И, конечно, этот праздник не оставляет в стороне мам и бабушек.

Ученики 4 «Г» класса совместно с советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Лепетухиной Е.С. и классным руководителем Мустафиной Н.Н. приняли участие в проекте «Тем, кто вдохновляет».

#навигаторыдетства61

#НавигаторыМарта