22.02.2024 10:54

Урок Мужества в 4"А" классе с участником СВО

IMG_0066IMG_0065IMG_0063987af5bb-6eac-4dae-b3c5-6efac33d18e7IMG_0064

22 февраля в МБОУ «Родионово-Несветайская СОШ №7» в 4 «А» классе прошел Урок Мужества с участником СВО.

Это был не просто разговор поколений, а возможность узнать историю из уст человека, который принимал и принимает участие в знаковых событиях.

Боец нашёл время, чтобы встретиться с учащимися школы. Встреча проходила в формате живой беседы. Ученики задали гостю много вопросов, их интересовало всё: от того, где живут и как питаются солдаты на «линии огня», до реакции на детские письма.

Офицер ответил, что хоть наивные рассуждения-пожелания от младших учеников, хоть серьёзные послания от ребят постарше греют душу каждому военнослужащему, поддерживают их боевой дух.

Школьники слушали гостя очень внимательно и на конкретном примере увидели, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине - это качества патриота и настоящего гражданина России.