29.01.2024 07:47

Викторина "А.П. Чехов" в 9 "Б" классе

IMG_8086IMG_8081IMG_8082

Антон Павлович Чехов родился в г. Таганроге 29 (17) января 1860 г. Великий русский писатель, талантливый драматург, академик, врач по профессии. Самое главное в его творчестве – это то, что многие произведения стали классикой мировой литературы, а его пьесы ставятся в театрах по всему миру.

Дебют в печати Чехова состоялся еще на первом курсе института, когда юный писатель отправил в журнал «Стрекоза» свой рассказ и юмореску. Чехов никогда не считал себя детским писателем. Однако для детей он написал несколько произведений. «Каштанка» и «Белолобый». Позже были написаны пьесы Чехова "Вишневый сад", “Три сестры”.

Так, в честь дня рождения писателя, советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Лепетухина Е.С. провела викторину «А.П. Чехов» для учеников 9 «Б» класса. Ребята повторили творчество А.П. Чехова, сведения из его биографии и систематизировали свои знания        о          писателе.

#навигаторыдетства61

#А.П.Чехов