19.12.2023 09:39

Прием в ряды «Орлята России» обучающихся МБОУ «Родионово – Несветайская СОШ №7»

incollage_save (3)incollage_save (2)incollage_save (4)incollage_save (9)incollage_save (8)incollage_save (1)incollage_save (6)incollage_save (5)incollage_save (7)incollage_save

19 декабря в рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование» в МБОУ «Родионово – Несветайская СОШ №7» состоялась церемония посвящения обучающихся начальных классов в ряды «Орлята России».

325 обучающихся начальных классов вступили в ряды движения «Орлята России», в связи с чем их школьная жизнь становится насыщеннее и интереснее. Ребята активно принимают участие в общешкольных и других общественных мероприятиях.

Прием в ряды Орлят прошел в торжественной обстановке. Рядом с ребятами были учителя начальных классов, советники директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественным объединениями, старшеклассники-наставники, активисты Движения Первых, администрация образовательного учреждения. Они пожелали орлятам быть активными, целеустремленными, дружными, любить свою малую Родину, принимать активное участие во всех запланированных мероприятиях.

Ребята в ходе торжественной церемонии принятия в ряды орлят произнесли клятву, с гордостью исполнили гимны Российской Федерации и Ростовской области.

Вступая в ряды «Орлят», дети принимают на себя обязанности своим поведением соответствовать этому гордому званию. С этого момента Орлята носят на груди значок, как знак принадлежности к большой и славной орлятской семье. Орлятский значок символизирует единство всех Орлят и означает, что ребята, которые его носят своими делами и поступками служат примером для других, помогают создавать в классе интересную жизнь, являются верными и преданными друзьями.

«Орлята России» являются первой ступенью Российского движения детей и молодёжи «Движение первых». Быть «орлёнком» - это не только честь, но и ответственность, это значит во всём и всегда быть впереди, воспитывать в себе любовь к Родине, трудолюбие и стремление к знаниям, честность и благородство, скромность, дисциплинированность и товарищество.

Программа Орлята России нацелена на достижение государственных целей Российской Федерации и создание условий для воспитания социально ответственной личности учащихся начальной школы. Она реализуется с целью удовлетворения потребностей младших школьников в социальной активности, поддержания и развития интереса к учебным и внеурочным занятиям.

Выражаем благодарность всем классным руководителям начальных классов и советникам директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественным объединениями за активную жизненную позицию и желаем дальнейших успехов в деле воспитания подрастающего поколения.