18.12.2023 11:52

По страницам времен

Под победные марши шагали,

Много славных российских имен

На гранитную вечность вписали.

Верность, доблесть, отвага и честь-

Эти качества не напоказ.

У Отчизны героев не счесть,

Время выбрало их честь!

9 декабря, День героев Отечества. История страны складывается из истории каждой семьи и отдельно взятого человека. Не каждый может изменить историю, но внести свою посильную лепту в ее благополучие обязан КАЖДЫЙ. Максим Горький говорил: «В жизни есть всегда место подвигу».

В 4 «В» классе прошел урок мужества, посвящённый нашему земляку Виктору Бабичеву .

Солдат возвращался к мирному труду. Там, в селе Родионовка, ждали его родители, ждала с детства знакомая тихая речка Большой Несветай.  До минуты рассчитана дальняя дорога до дома, но солдат не приедет домой больше никогда…

Он был просто солдатом и просто попутчиком, и просто отдал за мальчишку свою жизнь.

В 1966 улица Почтовая в нашей слободе переименована в улицу Бабичева.

На открытии мемориальной доски в Родионово-Несветайской школе были, кроме теперешних учеников и учителей, родственники и одноклассники Виктора, представители органов власти и духовенства. Кто знал его лично, вспоминали, каким тот парнем был.

Классный руководитель: Калашникова Виктория Викторовна.