13.10.2022 08:19

Уроки финансовой грамотности в октябре.

1 Сертификат_03.10.23_page-00012 Сертификат_06.10.23_page-00013 Сертификат_12.10.23_page-0001

В рамках проекта "Онлайн-уроки финансовой грамотности"  3 октября, 6 октября и 12 октября состоялись онлайн-уроки на тему "Что нужно знать про инфляцию?", "Денежные реформы" и "Как начать свой бизнес. Мечтай. Планируй. Действуй." Участниками мероприятия стали обучающиеся 9-11 классов

В ходе урока  обучающиеся 9-х классов получили первоначальные представления о процессе инфляции, получили ответы на вопросы, связанные с жизненной компетенцией. Почему с каждым годом на одну и ту же сумму можно купить все меньше товаров. Почему высокая инфляция — это плохо? Узнали, какие бывают виды и факторы инфляции, что такое инфляция покупателей и продавцов.

Модератор Банка России рассказала десятиклассникам об истории денежных реформ. Вся беседа сопровождалась презентацией, которая помогала учащимся легче воспринимать информацию. Ребята узнали много интересного об истории появления первых денег; их изменениях от золотых, серебряных, бронзовых до бумажных; познакомились с их номиналом и необычной формой; рассмотрели все денежные реформы; узнали основные причины их проведения и конечные результаты.

Одиннадцатикласники попытались разобраться, как превратить идею в программу действий и что нужно знать и уметь начинающему предпринимателю для того, чтобы открыть свое дело.