06.12.2023 06:24

Патриотическая неделя в 9 "Б" классе

PHOTO-2023-12-06-08-23-52PHOTO-2023-12-06-08-24-12

Наше Отечество славится героями. На их долю выпали суровые испытания, на их подвигах воспитано не одно поколение защитников Отечества. Вторая неделя декабря посвящена подвигу. А понятия "подвиг" и "герой" неразделимы. В нем изначально заложен высокий смысл -защищать Родину и своих граждан. Учащиеся 9 б класса провели в рамках этой патриотической недели ряд мероприятий, таких как: викторина " Давным-давно была война", устный журнал "Сильна героями Россия", информационный час "Великий город -Москва" и классный час "О героях былых времен". Ребята познакомились с биографией и подвигами многих героев Отечества, а также наших земляков: Бойко Виталия, Полякова Олега, Скотникова Виктора. Их имена на вечном хранении в документах, в фотоальбомах. Их эстафета передается от поколения к поколению. Герои уходят в последний свой путь. Где синее небо пронзают рассветы. Чтоб воздух свободы вдохнуть снова в грудь, неся над собой гордо знамя Победы. Встаньте, люди, для почестей, встаньте! Не забыть нам героев страны. Души их в поднебесном десанте и поныне России верны. Память о них вечна!