20.11.2023 06:33

Нюрнбергский процесс

IMG_4710IMG_4709

20 ноября–День начала Нюрнбергского процесса. Этот величайший и самый страшный в истории человечества судебный
процесс длился почти целый год, с 20 ноября 1945 по 29 октября 1946 года. Нюрнбергский процесс юридически закрепил окончательный разгром
фашизма.

По инициативе советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Лепетухиной Е.С., активисты 8 «А» класса, 9 «А» класса и 9 «Г» класса» приняли участие в игре «Исторически квест-пазл». Ребята собрали пазл исторического события мирового масштаба. Для этого ученикам нужно было найти размещенные в школе постеры, содержащие разрозненные информационные фрагменты с QR-кодами, получить по QR-кодам дополнительную информацию, соединить информационные блоки в логическую последовательность и в результате получить полную информацию о событии.

Главный урок Нюрнбергского процесса заключается в напоминании ныне
живущим поколениям о страшной трагедии, грозившей всему миру, о подвиге
наших соотечественников и других объединенных наций, о значимости решений
состоявшихся судов для миллионов судеб человечества.

#нюрнбергский_процесс

#суд_народов