04.09.2023 09:28

3 сентября-День солидарности в борьбе с терроризмом

IMG_0800IMG_0801IMG_0782IMG_0788IMG_0784IMG_0790IMG_0786IMG_0799

3 сентября в России отмечают День солидарности в борьбе с терроризмом. Этот день приурочен к трагическим событиям, которые произошли 1-3 сентября 2004 года в Северной Осетии в городе Беслан, когда в результате террористического акта погибли более 300 человек.

3 сентября вся Россия отдает дань памяти тысячам соотечественников, погибшим от рук террористов в Беслане, в театральном центре на Дубровке, в Буденновске, Первомайском, при взрывах жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске.

Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями МБОУ «Родионово-Несветайская СОШ №7» Лепетухина Е.С. провела тренинговое занятия в 4 «Г» классе (классный руководитель Мустафина Н.Н.). Занятие было направлено на формирование толерантности и профилактики межнациональной розни и нетерпимости. Ребята поучаствовали в упражнение «Сходства и различия». Это занятие помогло детям увидеть, что, с одной стороны каждый из них по-своему уникален, а с другой стороны, у каждого можно найти такие черты и особенности, которые есть и у других.

День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм, который превратился в одну из опаснейших глобальных проблем мирового масштаба.

#навигаторыдетства61

#Антитеррор