23.05.2023 08:18

«Последний звонок» 23.05.2023 г

IMG_1423IMG_1345IMG_1518IMG_1463IMG_1530IMG_1570IMG_1618IMG_1650IMG_1652IMG_1665IMG_1246IMG_1252IMG_1266IMG_1268IMG_1341

Утро 23 мая 2023 года в МБОУ «Родионово-Несветайская СОШ №7»  началось с торжественной линейки, посвященной «Последнему звонку».

Право поднять Государственный флаг Российской Федерации и флаг Ростовской области предоставили знаменной группе юнармейского отряда «Патриоты России» имени офицера Бойко Виталия Ивановича.

Снова пришла долгожданная весна. Снова наступил исторический для школьников день -23 мая. Сегодня он прозвенел для выпускников, для учителей и родителей, для всех учеников школы, для всех гостей: депутата Законодательного Собрания Ростовской области, председателя комитета Законодательного Собрания по законодательству  Косачёва Александра Сергеевича, первого заместителя Администрации Родионово-Несветайского района Джелаухова Аркадия Павловича, директора школы Коляковой Ольги Владимировны, всех выпускников 4-х, 9-х и 11-х классов

Главные виновники нашего торжества: выпускники 11 «А» класса и их классный руководитель Безус Виктория Николаевна и выпускники 11 «Б» класса и их классный руководитель Аспидова Екатерина Викторовна.

Мы рады были приветствовать выпускников девятых классов и их классных руководителей: 9 «А» класс – классный руководитель Харченко Оксану Алексеевну, 9 «Б» класс – классный руководитель Родную Ольгу Владимировну, 9 «В» класс – классный руководитель Веретельник Инну Васильевну.

Классные руководители желают ребятам с честью выдержать экзамены и выбрать дальнейший путь. А ребята благодарят своих педагогов и обещают не подвести.

И наши самые маленькие выпускники 4-х классов - 37 мальчишек и 36 девчонок. 4 «А» класс - классный руководитель Кривоносова Татьяна Ивановна, 4 «Б» класс – классный руководитель Зорина Ольга Артуровна, 4 «В» класс – классный руководитель Радченко Ольга Николаевна,4 «Г» класс - классный руководитель Рындина Мария Викторовна.

Открыли праздничную программу выпускники 4-х классов с  патриотическим флешмоб «Мы дети твои, Россия»!

От имени тех, кто помогал пройти 11-летний школьный путь, постоянно думал, переживал вместе с выпускниками все радости и горести радуясь победам, огорчаясь по поводу неудач, от имени учителей и всех работников школы обратилась директор школы Колякова Ольга Владимировна.

С теплыми словами поздравления к выпускникам обратилась их первая учительница Кулешова Валентина Николаевна и представителю родителей 11 классов Согомонян Екатерина Сергеевна.

Выпускники 9-х классов подготовили стихотворения и исполнили песню.

Наши выпускники 11-х классов за время своей учебы так много добрых слов хотели сказать своим учителям, но стеснялись. И вот сейчас, в этот торжественный день им представилась такая возможность.

У каждого в жизни бывает свой первый вальс.  А вальс выпускников – это история их жизни, любви, удач и побед. Пусть не смолкнет в веках, пусть звучит и волнуется снова нестареющий школьный вальс выпускников нашей школы.

Право дать Последний   звонок предоставилось победителю регионального этапа олимпиады по русскому языку и литературе, бессменному победителю Всероссийского конкурса «Живое слово», претенденту на аттестат с отличием и медаль «За особые успехи в учении», ученику 11 «А» класса Ярмову Никите и ученицам 1 «В» класса Голосовой Арине и Нечай Ульяне.

В рамках акции "Внимание дети" учащимя и их родителям напомнили важности соблюдения правил безопасности.

Всем ребятам желаем хорошего летнего отдыха, выпускникам 9-х и 11-х классов успешной сдачи экзаменов.

Советник по воспитанию

Степаненко З.В.