04.05.2023 10:05

photo1683207128photo1683206908photo1683207503photo1683207503 (1)

4 мая 2023 года в МБОУ «Родионово-Несветайская СОШ №7» состоялась торжественная линейка, посвященная 78-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне. На этот раз праздничные мероприятия в школах впервые прошли в формате "Бессмертного полка». Право внести флаг Ростовской области, копию Знамени Победы, флаг Всероссийского детско- юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» и поднять флаг Российской Федерации было предоставлено членам юнармейского отряда «Патриоты России»: Ярмову Никите, Чалян Владимиру, Ткачеву Павлу и Горшкову Даниле.

На торжественном мероприятии присутствовали почетные гости подполковник Науменко Александр Николаевич, подполковник Рыбалко Владимир Николаевич и директор школы Колякова О.В.

Ведущие напомнили всем присутствующим о том, какой ценой досталась Победа над фашизмом нашему народу, о том, что каждый должен помнить подвиг своих предков. Недаром у каждого ученика и педагога нашей школы на груди горит георгиевская лента. Праздник 9 мая – это напоминание о том, какие ужасы боль и страдание принесла эта война людям во всем мире.

В каждой семье есть свой герой и сегодня они были с нами, их портреты мы держали в своих руках. Это наши родственники, ветераны, дети войны, которые на своих плечах вынесли все ужасы войны.

Завершилось мероприятие торжественным шествием Бессмертного Полка. А после линейки для всех школьников прошли внеурочные занятия «Разговоры о важном».

Советник по воспитанию

Степаненко З.В.