03.05.2023 08:48

Наследники Победы

photo1683115682 (1)photo1683115682photo1683115624

25 апреля 2023 года в МБОУ «Родионово-Несветайская СОШ №7»  в преддверии Дня Победы прошел хоровой фестиваль-конкурс патриотической песни «Наша Слава, наша Память». В исполнении учеников начальной и средней школы, прозвучали песни, созданные композиторами и поэтами в период войны и послевоенное время.

Жюри в составе директора школы Коляковой О.В., зам. директора по ВР Самусь М.С., заведующей библиотекой Симаковой Е.Е. и юнармейцев отряда «Патриоты России» было непросто определить победителя.

В конкурсе прозвучали широко известные и любимые многими поколениями россиян песни на стихи и музыку советских и российских поэтов и композиторов: «Желаем мира без войны», «Мир без войны», «Мы шагаем, как солдаты», «Наша Армия самая сильная», «Не хотим мы больше воевать» и многие другие. За два фестивальных дня прозвучало 32 песни в исполнении наших учеников.

Несмотря на юный возраст участников фестиваля, нельзя не отметить профессионализм и отличную подготовку коллективов. Все ребята собраны, серьезны, на груди горят георгиевские ленты, а их сосредоточенные и одухотворенные лица указывали на то, что они с любовью и рвением относятся к своему занятию. Они поют чисто и слаженно, ведь с ними работают замечательные педагоги и классные руководители

Выпускные 11-е классы для фестиваля подготовили литературные музыкальные композиции, где продемонстрировали не только свои вокальные данные, но и актерское мастерство.

В рамках этого общешкольного мероприятия ученики 10 классов подготовили для младшеклассников историко-патриотические уроки, в ходе которых рассказали им об освобождении Родионово-Несветайского района и герое СВО Бойко В.А..

Спасибо всем ребятам, классным руководителям, которые были с нами, спасибо за ваши творческие идеи и поддержку. Особенно хотелось бы отметить художественных руководителей Еремкину Т.В. и Жилинскую М.В., которые помогли учащимся с подготовкой песен.  С нетерпением будем ждать следующего года, чтобы еще раз встретиться на этой сцене.

Советник по воспитанию

Степаненко З.В.