13.04.2023 12:31

"Разговор о Важном" с депутатом

2023-04-13_15-28-4020230410_090656

10 апреля, в рамках внеурочной деятельности «Разговоры о важном», в 4 Г классе был проведен классный час «День космонавтики. Мы первые». Гостем был депутат Районного Собрания депутатов Родионово-Несветайского района Федченко П.Ю.

Классный руководитель Рындина М.В. провела это мероприятие в форме познавательной беседы. Обсудили вопросы – кто стоял у истоков освоения космоса. Дети рассказали о роли в этой области М.В. Ломоносова, К.Э. Циолковском, С.П. Королева

Конечно, же вспомнили и полете в космос Белки и Стрелки. С большим патриотизмом говорили о Ю.А. Гагарине и других знаменитых космонавтах. Обсудили значение освоения космоса в современном мире.

В свою очередь Павел Юрьевич похвалил ребят за интерес к этой теме. Рассказал- почему он стал врачом, и чем его профессия полезна обществу.

В заключении, ребята подарили картину «Космос», ее с любовью нарисовала ученица Семенова М, а также песню «Казаки в Берлине».

Классный руководитель Рындина М.В.