10.04.2023 06:16

Фестиваль – конкурс «Живое слово»

IMG_0027IMG_0020IMG_0021IMG_0023IMG_0025

7 апреля ученики  МБОУ «Родионово-Несветайская СОШ №7»  участвовали в IV районом фестивале-конкурсе «Живое слово». В этом году фестиваль был посвящен 80-летию освобождения Ростовской области от немецко-фашистских захватчиков. Подготовив стихотворения и прозу о Великой Отечественной войне,  ребята приняли участие в номинации «Художественное слово». В возрастной категории от 9 до 12 лет выступили Ткаченко Маргарита, ученица 5 «А» класса (учитель Комаровская С.В.) с рассказом  В.Розова «Дикая утка» и Цыпушева Анастасия, ученица 4 «Г» класса (учитель Рындина М.В.) с стихотворением Д. Булавинцева «Дети Ленинграда». В возрастной категории от 13 до 17 выступили ученики 8 «Б» класса (учитель Родная О.В.) Рыбалко Николай, прочитавший стихотворение Д.Самойлова «Сороковые» и Голубева Юлия с стихотворением Ю. Друниной «Зинка». В возрастной категории от 18 и старше участие принял ученик 11 «А» класса Ярмов Никита (учитель Безус В.Н.), прочитавший рассказ В.Санина «Когда я был мальчишкой». Поздравляем Ткаченко Маргариту и Ярмова Никиту, занявшими призовые места!

Руководитель ШМО

учителей русского языка и литературы Родная О.В.