03.04.2023 11:32

ВСЕ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ...

4fcd12fd-fc02-4050-8381-6bb4015cb96561388dd7-e241-44aa-8101-270fe38feec9804ab0a2-f3fa-4635-890b-b19535306cb6

28 марта делегация школьников из МБОУ "Родионово-Несветайская СОШ №7" посетила город Таганрог и приняла участие в проекте Таганрог — IT-столица России.

Ребята познакомились с историей культурной столицы Дона в рамках обзорной экскурсии, погрузились в исторический контекст информационных технологий в ходе экскурсии "Мессенджеры 19 века" от Таганрогского музея-заповедника ТГЛИАМЗ.

Побывали в компании Inostudio, где узнали о профессиях будущего и направлениях, которые существуют в сфере информационных технологий. Получили возможность пообщаться с разработчикам, дизайнерами, тестировщиками, маркетологами и другими специалистами сферы IT, задать интересующие вопросы.

Также, ребята побывали в учебных лабораториях ИКТИБ ЮФУ, где узнали о направлениях подготовки IT специалистов, а также познакомились c основами мобильной разработки в рамках мастер-класса от лаборатории Студенческого конструкторского бюро «КИТ».

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Из отзывов учеников 9 - х классов:

«Большое спасибо за новые эмоции и вдохновения. Все очень круто! Дальнейшего развития Вам. Было очень интересно и познавательно. Появилась мотивация учиться и изучать информатику!»

«Все понравилось! Замечательная экскурсия по университету!»

«Спасибо за экскурсию. Было очень интересно послушать об университете, особенно от студентов. Желаю вас также хорошо развиваться в этой сфере».

«Спасибо за вашу работу! Все было безумно круто и помогло определиться с будущей профессией. Нереально крутая экскурсия, красивые и умные рассказчики. Михаил и Юлия, вы лучшие!»

Учащиеся 9-х классов МБОУ «Родионово-Несветайская СОШ №7»