20.03.2023 12:18

Киноуроки в 4 "А" классе

746e5361-e18a-4db5-b711-c65687fbe834773576b5-22c9-46c6-8518-a529e9e96d74

В 4 "А" классе МБОУ "Родионово-Несветайская СОШ №7" классным руководителем Кривоносовой Т.И. проведены такие киноуроки, как "Ванька адмирал", "Экзамен" и "Мой друг Дима Зорин"

«Героизм и отвага должны сочетаться с уважением и добротой», – такой вывод сделали учащиеся 4 «А» класса  после просмотра фильма «Ванька-адмирал», одной из картин Всероссийского проекта «Киноуроки в школах России". По сценарию, главный герой киноистории — это ученик рыбинской школы, мечтающий быть похожим на героя-земляка адмирала Фёдора Фёдоровича Ушакова. Подражая кумиру, мальчик сам совершает не по возрасту мужественный поступок. Фильм нацеливает детей на необходимость делать добрые дела, помогать нуждающимся, не оставаться в стороне от чужой беды, быть ответственным, отзывчивым и самоотверженным.

«Экзамен»  раскрывает понятие: аккуратность. Это черта характера человека, выражающая этику его отношений к себе, к труду, к вещам, к людям. Результатом киноурока стало проявление у ребят любви к порядку, тщательность, точность в делах, внешняя опрятность, исполнительность и организованность.

«Мой друг Дима Зорин» .  Это история о благородном мальчике Диме Зорине, который вдохновляет детей взрослых на помощь шестилетнему музыканту Егору Соболеву  Поступок Димы Зорина объединил много людей. Фильм поставил перед детьми несколько вопросов: благородство в  жизни, отношение к больным людям. Ученики получили богатую пищу для размышлений и после просмотра.