20.03.2023 10:57

20230315_171219IMG-20230316-WA0000

15 марта 2023 года в МБОУ «Родионово-Несветайская СОШ №7» прошло традиционное общешкольное родительское собрание.

Началось родительское собрание поздравительной открыткой –  выступлением ансамбля 4 «Г» «Калинушка» с песней «Пчелочка златая» и песней ученицы 2 «Б» класса Лукиновой Эвелины.

На родительское собрание директор школы О.В. Колякова традиционно пригласила гостей.

Первое слово было предоставлено начальнику отдела военного комиссариата РО по г. Новошахтинск Цветкову Аркадию Александровичу. Он поднял такие важные темы, как вопросы воинского учета, призыв в армию, а также поступление в высшие военные учебные заведения. В завершение своего выступления Цветков А.А. ответил на все интересующие родителей вопросы.

Следующим выступающим была Лепетухина Ирина Викторовна заведующий Отделом Социальной Защиты Населения Родионово-Несветайского района Ростовской области. Она рассказала об оздоровлении детей в санаторно-оздоровительных учреждениях. Родителям напомнили, что при определенных условиях стоимость путевки может быть возмещена либо полностью, либо частично. Речь зашла также об изменениях в порядке получения детских пособий. С недавнего времени путевки в оздоровительные лагеря могут получить дети, чьи родители были мобилизованы.

О принципах доступности в деятельности в деятельности органов ЗАГС РО при предоставлении государственных услуг рассказала начальник отдела ЗАГС Администрации Родионово-Несветайского района Ужакина Галина Витальевна. В своем выступлении она затронула вопрос о смене фамилии, имени и отчества и порядке данной процедуры. Рассказывала и о нововведениях за последние 4 года, в том числе и о экстерриториальном предоставлении услуг.

ВРИО начальника ОГИ БДД ОМВД России по Родионово-Несветайскому району, капитан полиции Мирошников А.И. выступил по теме «Профилактика и предупреждение ДДТТ в преддверии предстоящих весенних каникул». Он напомнил родителям о важности соблюдения правил дорожного движения, и о том, что их знание и исполнение – залог сохранения жизни, а также об ответственности за правонарушения экстремистской направленности и террористического характера, совершаемые несовершеннолетними, участие подростков в преступных акциях, межнациональных конфликтах.

Слово на общешкольном родительском собрании было предоставлено директору школы О. В. Коляковой. В своем выступлении она говорила о графике весенних каникул, выставлении четвертных оценок. Затронула и тему ВПР, которые в этом году впервые пишут 11 классы. По вопросу школьных дискотек, которые проводятся в школе, родителям довели до сведения, что безопасность при их проведении соблюдается в полной мере. С апреля в МБОУ «Родионово-Несветайская СОШ №7» начинается прием заявлений на зачисление в первые классы.

Ольга Владимировна Колякова напомнила родителям о сроках сдачи ЕГЭ и ОГЭ. Также речь шла и о необходимости соблюдения постановления Правительства Ростовской области об установлении требований к одежде обучающихся государственных и муниципальных общеобразовательных организаций в Ростовской области. Все родители были ознакомлены с требованиями, которые предъявляются к внешнему виду учащихся.

Так же родителям рассказали об изменениях во времени работы школьного лагеря. В этом году, в связи с проведением экзаменов, лагерь начнется в августе. А завершила свое выступление О.В. Колякова пожеланием родителям проводить как можно больше времени со своими детьми.

Советник по воспитанию

Степаненко З.В.