09.03.2023 13:43

Акция "Один день с директором..."

IMG_2304IMG_2306IMG_2305IMG_2246IMG_2239IMG_2253IMG_2259IMG_2287IMG_2237IMG_2279IMG_2260IMG_2290IMG_2303IMG_2272IMG_2267

9 марта 2023 года в рамках Единого дня самоуправления в Ростовской области, запланированного на 10 марта 2023 года, Совет старшеклассников МБОУ «Родионово-Несветайская СОШ №7» совместно с советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Лепетухиной Е.С., принял участие в акции «Один день с директором…». За каждым членом управленческой команды школы был закреплен член школьного актива. Президент школы Мустафина Виктория познакомилась с работой директора школы Коляковой О.В. Заместитель президента школы Говоров Захар получил представление о работе заместителя директора по воспитательной работе Самусь М.С. А член Совета старшеклассников Пуц Мария познакомилась с обязанностями заместителя директора по методической работе Безусовой Е.Г.

В рамках акции «Один день с директором…» ученики, входящие в Совет старшеклассников, проанализировали данную работу и ознакомились с планом предстоящих мероприятий.

Под руководством директора школы Коляковой О.В. Мустафина Виктория узнала о том, насколько должность директора почетная и ответственная, требующая от человека самоотдачи, любви к своей профессии и желания постоянного совершенствования работы образовательного учреждения. Президент школы сделал вывод о том, что директор выполняет множество разноплановых задач и несет колоссальную ответственность за невыполнение своих должностных полномочий.

Говоров Захар под руководством заместителя директора по ВР Самусь М.С. проанализировал проведенную работу и узнал о запланированных мероприятиях, опираясь на Программу воспитания и календарные планы воспитательной работы.

Пуц Мария совместно с заместителем директора по методической работе Безусовой Е.Г. изучила методические рекомендации по структуре и анализу урока, а также по составлению расписания.

Ребята на личном опыте ощутили всю важность и ответственность, которая возложена на руководителей организации.

По итогам мероприятия было организовано обсуждение совместно проведенного дня. Члены управленческой команды школы совместно с Советом старшеклассников обсудили задачи, которые решали в течение дня, выяснили и разобрались какие из них показались наиболее сложными, сделали вывод о том, какие компетенции необходимы для решения управленческих задач и т.д.