02.03.2023 05:39

Экскурсия НПС «Родионовская»

fd90da4f-0bf2-40f3-9786-4dd97515cadf9115f4c2-5d9f-4044-b2d7-4fa07f1b3471

22.02.2023 для учащихся 9-х – классов МБОУ СОШ №7 сл. Родионово-Несветайская была организована экскурсия по Нефтеперекачивающей станции «Родионовская». В рамках данного мероприятия учащимся был проведен вводный инструктаж по охране труда и пожарной безопасности, продемонстрирован фильм о предприятии АО «Черномортранснефть».

Учащимся еще раз рассказали о важности получения среднего профессионального образования на базе корпоративных учебных центров ГАПОУ «Канашский транспортно-энергетический техникум» и ЧПОУ «Тюменский нефтепроводный колледж» с дальнейшим трудоустройством, согласно целевому обучению, а также довели информацию о всех социальных гарантиях и льготах для молодых специалистов.

Начальник НПС «Родионовская» Алейников Е.П. рассказал школьникам про специфику работы нефтеперекачивающей станции, показал работу насосной станции пожаротушения, НПС-1 и НПС-2.

По окончании экскурсии будущие выпускники получили ответы на все интересующие их вопросы.

Компания «Транснефть» - крупнейшая компания по транспортировке нефти на Черноморском побережье. Нашему 9 «А» классу представилась возможность посетить эту компанию. Мы с огромным удовольствием посмотрели фильм, послушали интересный рассказ об истории создания компании «Транснефть». По завершению нашей экскурсии мы обменялись впечатлениями и эмоциями. Благодарим компанию «Транснефть» за предоставленную возможность посетить это чудесное предприятие. Девятиклассники  решили поделиться мнением о поездке.

Отзыв Дмитрия Науменко: «Нам рассказали о работе предприятия, показали процессы, которые там происходит. В целом, мне очень понравилась данная экскурсия».

Отзыв Киры Матвеевой: «Я была в восторге! Я узнала много интересного!»

Отзыв Софии Мухамбетовой: «Нам провели экскурсию по территории компании, рассказали о многообразии профессий».

Отзыв Даниила Близнякова: «Все очень классно! Нам показали много интересного. Особенно меня поразили пожарные насосы и комната диспетчера, оснащенная современным оборудованием».

Отзыв Максима Коваленко: ««Транснефть» – большая компания. Нам показали много интересных помещений. Нам всем очень понравилось!»

Отзыв Антона Крылова: «Было очень интересно. Показали систему пожаротушения, резервуары с водой, трубы, по которым транспортируется нефть».

Отзыв Дмитрия Жмыхова: «Я получил массу положительных эмоций. Нам рассказали о профессиях компании, о технике безопасности. Я счастлив, что нам удалось посетить эту чудесную экскурсию!»

Учащиеся 9 «А» класса (классный руководитель Харченко О.А.)