20.02.2023 07:32

Месячник оборонно-массовой работы

IMG_0838IMG_0833IMG_0909IMG_0908IMG_0914IMG_0814IMG_1005IMG_1007IMG_1029IMG_1032IMG_1047IMG_1052IMG_1059IMG_1063IMG_1068IMG_1075IMG_1017

В рамках проведения месячника, посвящённого оборонно–массовой, военно-патриотической и спортивной работе, с целью воспитания патриотизма, чувства долга и готовности к защите своей Родины, воспитания уважительного отношения к ратным подвигам защитников Отечества, повышения эффективности военно–патриотического воспитания детей и подростков в соответствии с планом Рабочей программы воспитания школы в период с 23 января по 23 февраля 2023 года в МБОУ «Родионово-Несветайская СОШ №7» были проведены следующие мероприятия:

- Соревнования по пулевой стрельбе;

- Соревнований по разборке и сборке АК -74;

- Подъем гири;

-Баскетбол среди 9-11 классов;

- Возложение цветов к памятнику погибших воинов в годы ВОВ;

- Спортивная эстафета «А, ну-ка, парни!»;

- Конкурс плакатов ко дню освобождения Родионово-Несветайской слободы от немецко-фашистских захватчиков.

По традиции в нашей школе прошел смотр строя и песни, в котором принимали участие, учащиеся 8-11 классов.

Отделение каждого класса подготовили выступление по строевой подготовке, которое оценивалось по следующим критериям:

- внешний вид (форма, головной убор);

- построение в одну шеренгу;

- доклад командира;

-речевка, девиз;

-ответ на приветствие;

-расчет на 1-2;

-перестроение в 2 шеренги;

-повороты на месте;

-выход из строя;

-отход, подход к командиру;

-строевой шаг;

-действия командира;

-песня в движении.

Выступление отделений оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли: Воронченко А.Н., Харченко С.Н., Семиренко О.В., Поляничко С.В., Стрюковский Н.Н.

На смотре ребята были летчиками, моряками, десантниками, пограничниками. Единая форма, головные уборы, четкость и правильность выполнение команд – всё радовало глаз.

Проявили себя и командиры всех классов, а ведь им пришлось нелегко: они отвечали не только за себя, но и за весь класс. Жюри отметило высокий уровень подготовки ребят к смотру, трудно было определить победителя.

Смотр строя и песни – традиционное мероприятие, но с каждым годом в его программу вносятся новые, хорошие дополнения. Это признак того, что традиции не только сохраняются, но и приумножаются.