15.02.2023 12:51

"Знать и помнить!"

IMG_0764IMG_0760IMG_0763IMG_0769IMG_0758

«Солдатский долг исполнен ими свято,

Ценою жизни выполнен приказ…»

15 февраля День Памяти о россиянах, исполнявших свой долг за пределами Отечества. В МБОУ «Родионово-Несветайская СОШ № 7» советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Лепетухиной Еленой совместно с учителем истории Кулешовой Татьяной Сергеевной была организована беседа «Знать и помнить» с учащимися 10 «Б» класса. Беседа организована с целью формирования у обучающихся чувства патриотизма, любви к Отечеству на примере старших поколений, формирования у подрастающего поколения верности Родине, готовности к служению Отечеству и его защите.

Обучающиеся 10 «Б», принявшие участие в беседе, сделали вывод, что главная ценность повседневности – человеческая жизнь.

Мы гордимся тем, что на страже Российского государства стоят настоящие патриоты своего Отечества, готовые представлять интересы страны там, где потребуют обстоятельства. Эта война навсегда останется в памяти — она будет жить в стихах и воинских песнях, напоминая о ненужности войны, о её трагизме и мужестве советских и российских солдат.