23.11.2022 09:47

Киноуроки в 6 Б классе

0d107d00-eda5-424a-874f-8466d6dfe76eb94202d0-a8fa-4e77-890d-b085f7e3fe95

Классный руководитель 6Б класса Майзнер И.В. со своими учащимися участвует в проекте «Киноуроки в школах России». Посмотрели фильмы «Ботаны», «Три солнца» и др. Данный проект направлен на развитие системы воспитания детей в школах образовательных учреждений России посредством создания детского игрового воспитательного кино.

А что такое воспитание? Это процесс обучения, защиты и заботы о детях с целью их здорового развития во взрослой жизни. Киноуроки развивают в детях такие качества как: смелость и отвага, милосердие и сострадание, стойкость и выносливость, ответственность перед миром и человечеством, любовь и уважение, чувство долга, мечта и многие другие.     Данная система воспитания ориентирована на формирование устойчивых нравственных и созидательных качеств личности школьников, которые напрямую влияют на образ мышления, формирование объективной оценки собственных и чужих поступков, а также их последствий для человека, окружающей среды, государства.

Материалы системы воспитания «Киноуроки в школах России» размещены на портале «Российская электронная школа» и официальном сайте «Киноуроки в школах России» https://kinouroki.org/

Майзнер И.В.