23.11.2022 05:09

Киноуроки в 9 "Б"

PHOTO-2022-11-22-14-46-07 (1)PHOTO-2022-11-22-14-46-07

22 ноября в 9 «Б» классе проведён киноурок. Ребята посмотрели и обсудили фильм «Экзамен».

История подростка раскрывает истинный смысл дисциплины — владение собой. Многие в главном герое, всегда отличавшемся неаккуратностью и плохими оценками, узнали себя. Знакомство с воспитанной, умной, интеллигентной девочкой заставляет его пойти на курсы английского языка, где он ищет помощи и поддержки от своих новых друзей. Ребята увидели в главном герое такое качество как целеустремленность, так как Генка составляет план по перевоспитанию, который кардинальным образом меняет его. В этом ему помогают друзья, которые видят в Тебе всё самое лучшее, несмотря на твой беспорядок в шкафу. Посмотрев и обсудив фильм, учащиеся пришли к выводу: дисциплина – это не только порядок в комнате, но и умение выслушать и поддержать друга в нужную минуту.

Родная О.В.