02.11.2022 12:30

Юнармия на вручении Государственной награды «Орден Мужества»

attachment (2)attachment (1)attachment

28 октября 2022 года Юнармейцы из отряда «Патриот» и отличники МБОУ «Родионово-Несветайской СОШ №7» были удостоены чести присутствовать на вручении одной из самых почетных боевых Государственных наград – «Орден Мужества». С напутственным словом выступил Губернатор Ростовской области Василий Юрьевич Голубев. По поручению Президента РФ торжественно вручил награду герою СВО казаку Родионово-Несветайского ЮРТА Войска Донского. Данная награда присваивается за такие качества, как самоотверженность, мужество, отвага, за смелые и решительные действия с риском для жизни, при выполнении гражданского и служебного долга. Именно за эти качества Владимир Владимирович Путин отметил нашего земляка.

Для нас, Юнармейцев, большая честь – присутствовать на таких мероприятиях! Мы гордимся героями нашей страны! И с честью носим звание Гражданин Российской Федерации!

Юнармеец отряда "Патриот"   Виктория Мустафина

Руководитель отрядов Юнармейцев МБОУ "Родионово-Несветайская СОШ  №7"  Кучугура Е.С.