16.09.2022 09:56

День здоровья 2022 в МБОУ "Родионово-Несветайская Сош №7"

IMG_5023IMG_5018IMG_5022IMG_5024IMG_4922IMG_4958IMG_4988IMG_5026

День здоровья в МБОУ «Родионово-Несветайская СОШ №7»

15 сентября 2022 года в МБОУ «Родионово-Несветайская СОШ №7» прошел традиционный спортивный праздник «День здоровья», в котором приняли участие не только школьники, но и представители общественных организаций.

По традиции  утро  в школе началось с линейки. Ввысь взметнулись Государственный флаг Российской Федерации и флаг Ростовской области. Право поднять флаги было предоставлено знаменной группе отряда Юнармейцев «Патриот».

Директор школы Колякова Ольга Владимировна поприветствовала учеников и педагогов и пожелала всем удачи в предстоящей игре и хорошего настроения.

Общее руководство проведением «Дня здоровья» осуществляла заместитель директора по воспитательной работе Самусь Марина Станиславовна.

Ученики 5-11 классов получили маршрутные листы, и началась игра.

Ребята  приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте под девизом «Мы за мир на всей планете». Этот этап конкурса оценивали Чеботарева Н.Н. и Волобуева В.С.

На станции «Казачий край» знания ребят в области казачества проверяли Пуц А.В, Сергиенко Ю.Д. и Дровалева И.В.

Воронченко А.Н. и Галкин А.Н. проверили навыки ребят в сборке и разборке АК, а также оценили умение быстро и без ошибок надевать ОЗК.

Знания в области медицины на станции «Пилюлькина» оценивали  мед. работник Куриненко Т.Э. и Ткачева С.В.

Интересные ответы  звучали на станции «Литературная». Судьи: Безус В.Н. и Симакова Е.Е.

Наш гроссмейстер Кривонсов А.П. встречал ребят на станции «Быстрые шахматы и шашки», где дети состязались в интеллектуальном поединке.

Рыбалко В.Н. проверил ловкость и умение владеть мячом на станции  «Футбольные упражнения». А навыки ребят на станции «Баскетбол» оценил Стрюковский Н.Н.

Не обошлось в этот день и без творчества. На станции «Хореография» танцевальные навыки учеников оценивала Саркисян Г.Л.

Веселое настроение для учеников начальной школы создали Харченко С.Н., Степаненко З.В., Вовчинская С.В. и Стрельченко Н.Н.

Спортивные эстафеты подняли командный дух и не давали скучать ребятам.

Все классные руководители 1-11 классов вместе с ребятами участвовали в конкурсах и викторинах и помогали ученикам справится со сложными задачами.

Отряд Юнармейцев: Грибенко Юлия, Щербакова Анита, Ткачев Павел, Ярмов Никита, Крохмаль Дмитрий, Зюзина Кристина, Салькова Алла, Чалян Владимир, Ефимова Мария, Белокопытова Екатерина, Горшков Данила, Дергунова Ксения помогали судейской бригаде и ученикам на всех станциях.

Уставшие, но очень довольные, после всех испытаний ребята вместе с классными руководителями устроили настоящий пикник.

В конце дня экологический патруль «Чистая школа – чистый Донской край» в лице  Щербаковой  Т.Н. оценил  чистоту школьного двора после дня здоровья на «5».

Благодаря хорошей погоде, праздник получился отличным, ученики отдохнули и зарядились энергией на весь учебный год.

Педагог-организатор                          Кучугура  Е.С.