13.09.2022 12:26

Поделись своим знанием

IMG_2106

8 сентября 2022 года в рамках всероссийской просветительской акции председатель Территориальной избирательной комиссии Родионово-Несветайского района Ростовской области, Золотухина Марина Владимировна, выступила перед учениками МБОУ «Родионово-Несветайской СОШ №7».

Спикер поделилась своим опытом работы и объяснила выпускникам важность участия в избирательном процессе.

В условиях становления демократического государства возрастает необходимость в подготовке молодого поколения к сознательному выбору. Современное общество ставит перед молодежью определенные цели и задачи, для реализации которых необходимы многие знания и умения, в том числе умение защищать и отстаивать свои права, интересы, обязанности.

Мы живем в сложном противоречивом современном мире. И нам нельзя быть безучастными к своей стране. Каждый из нас является гражданином России. А быть гражданином – это значит принимать участие в общественной и политической жизни страны.

Советник по воспитанию                       Степаненко З.В.